Шокирующая правда о русском языке. Он не славянский…

Если бы не христианство, то русский язык был бы неузнаваемо другим… Кирилл и Мефодий не поняли бы богослужения в современной православной церкви, которое ведется якобы на их языке… Является ли славянским русский язык?..

От неспециалистов сегодня можно услышать разные “гипотезы” по языковой проблематике. Одни считают, что русский язык в Украине “поселился” едва не раньше украинского. Другие вообще утверждают, что русский – это не славянский, а угро-финский язык…

Языки-близнецы

Язык, как известно, едва ли не самый надежный хранитель исторической памяти. Сравнивая, казалось бы, далекие друг от друга языки – скажем, хинди и литовский или таджикский и греческий, – ученые пришли к выводу о существовании в далеком прошлом некой индоевропейской общности людей. Других доказательств этому, увы, не сохранилось. А изучение названий рек, гор, городов и сел дает представление о процессах переселения народов в доисторические времена.

Язык хранит в себе также следы сравнительно недавних событий – стоит лишь внимательно присмотреться…

Читати більше….

Дитячий захист раціональніший

Спостерігаючи за дітьми можна помітити їх раціональніший життєвий підхід. І захищають вони себе примітивніше, але якісніше.

Далі тут.

Бидло.

  Покійний батько постійно розповідав такий випадок. Старий дід повів волів попастися, поки баба приготує сніданок. Година була рання, ну й дід і задрімав. Просинається, а волів нема, пійшов по слідам. Побачився поруч з слідами волів слід коня, зрозумів що то прикажчик забрав волів, бо ті зайшли на панське поле. А єкономія панська в сусідньому селі, прийшов до дому, одягнувся в чисте та подавсь до панського маєтку. Приходить, ну пан та і питає, за якою справою прийшоа. Той і каже: "Якщо пан з панів, буду благати. Якщо пан з холопів, буду платити." Той засміявсь і з'ясувавши  покликав прикажчика, та велів відати волів діду. 

  Той приклад покійний батько наводив, і вчив якщо хтось вимагає гроші за вирішення питаня, не бійся їти до його керівника і вирішувати це питання з ним. Я дякую батькові за цю пораду, бо дійсно вирішувалося найчастіше без жодної копійки.

Більше читати….